2ª Fase - Grupo A | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | LEO LEÕES DA FREGUESIA FS | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | ||||||
2º | REA REAL CENTRO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 3 | 6 | ||||||
3º | BOL DO BOLA F7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 3 | 7 | ||||||
2ª Fase - Grupo B | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | CAT CATIMBA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 3 | ||||||
2º | CCA COMANDO CLASSE A | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | ||||||
3º | BAS BASICUS FS | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 3 | 5 | ||||||
1ª Fase - Grupo A | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | GDP GOL DE PLACA FS | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 16 | 25 | 9 | ||||||
2º | GAL GALATTAZARY FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 13 | 11 | ||||||
3º | SAN SANB F7 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 16 | 17 | ||||||
4º | LEO LEÕES DA FREGUESIA FS | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 11 | 15 | ||||||
1ª Fase - Grupo B | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | PRA PRATA DA CASA FC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 22 | 14 | ||||||
2º | RED RED BULL PAULISTANO SOCIETY | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 17 | 8 | ||||||
3º | BOL DO BOLA F7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | -17 | 4 | 21 | ||||||
4º | REA REAL CENTRO | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | -13 | 9 | 22 | ||||||
1ª Fase - Grupo C | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | FDJ FILHOS DE JORGE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 21 | 14 | ||||||
2º | TFB TABAJARA FUTEBOL E BREJA | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 14 | 7 | ||||||
3º | BAG BAGUNÇA FUTEBOL SOCIETY | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 15 | 14 | ||||||
4º | CCA COMANDO CLASSE A | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 23 | 17 | ||||||
1ª Fase - Grupo D | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | V | E | D | SG | GP | GC | ||||||
1º | NQT NÓIS QUE TÁ | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 16 | 13 | ||||||
2º | TIB ATLETICO TIBIRIÇA FUT 7 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 19 | 21 | ||||||
3º | BAS BASICUS FS | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | -14 | 8 | 22 | ||||||
4º | CAT CATIMBA | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | -8 | 9 | 17 |
2ª Fase - Grupo A | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | LEO LEÕES DA FREGUESIA FS | 3 | 1 | V: 1 E: 0 D: 0 SG: 2 GP: 5 GC: 3 | |||||||||||
2º | REA REAL CENTRO | 0 | 1 | V: 0 E: 0 D: 1 SG: -3 GP: 3 GC: 6 | |||||||||||
3º | BOL DO BOLA F7 | 0 | 1 | V: 0 E: 0 D: 1 SG: -4 GP: 3 GC: 7 | |||||||||||
2ª Fase - Grupo B | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | CAT CATIMBA | 3 | 1 | V: 1 E: 0 D: 0 SG: 4 GP: 7 GC: 3 | |||||||||||
2º | CCA COMANDO CLASSE A | 3 | 1 | V: 1 E: 0 D: 0 SG: 3 GP: 6 GC: 3 | |||||||||||
3º | BAS BASICUS FS | 0 | 1 | V: 0 E: 0 D: 1 SG: -2 GP: 3 GC: 5 | |||||||||||
1ª Fase - Grupo A | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | GDP GOL DE PLACA FS | 10 | 4 | V: 3 E: 1 D: 0 SG: 16 GP: 25 GC: 9 | |||||||||||
2º | GAL GALATTAZARY FC | 6 | 4 | V: 2 E: 0 D: 2 SG: 2 GP: 13 GC: 11 | |||||||||||
3º | SAN SANB F7 | 6 | 4 | V: 2 E: 0 D: 2 SG: -1 GP: 16 GC: 17 | |||||||||||
4º | LEO LEÕES DA FREGUESIA FS | 4 | 4 | V: 1 E: 1 D: 2 SG: -4 GP: 11 GC: 15 | |||||||||||
1ª Fase - Grupo B | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | PRA PRATA DA CASA FC | 10 | 4 | V: 3 E: 1 D: 0 SG: 8 GP: 22 GC: 14 | |||||||||||
2º | RED RED BULL PAULISTANO SOCIETY | 9 | 4 | V: 3 E: 0 D: 1 SG: 9 GP: 17 GC: 8 | |||||||||||
3º | BOL DO BOLA F7 | 1 | 4 | V: 0 E: 1 D: 3 SG: -17 GP: 4 GC: 21 | |||||||||||
4º | REA REAL CENTRO | 0 | 4 | V: 0 E: 0 D: 4 SG: -13 GP: 9 GC: 22 | |||||||||||
1ª Fase - Grupo C | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | FDJ FILHOS DE JORGE | 9 | 4 | V: 3 E: 0 D: 1 SG: 7 GP: 21 GC: 14 | |||||||||||
2º | TFB TABAJARA FUTEBOL E BREJA | 9 | 4 | V: 3 E: 0 D: 1 SG: 7 GP: 14 GC: 7 | |||||||||||
3º | BAG BAGUNÇA FUTEBOL SOCIETY | 7 | 4 | V: 2 E: 1 D: 1 SG: 1 GP: 15 GC: 14 | |||||||||||
4º | CCA COMANDO CLASSE A | 6 | 4 | V: 2 E: 0 D: 2 SG: 6 GP: 23 GC: 17 | |||||||||||
1ª Fase - Grupo D | |||||||||||||||
POS | Equipe | PG | JG | Mais | |||||||||||
1º | NQT NÓIS QUE TÁ | 7 | 4 | V: 2 E: 1 D: 1 SG: 3 GP: 16 GC: 13 | |||||||||||
2º | TIB ATLETICO TIBIRIÇA FUT 7 | 6 | 4 | V: 2 E: 0 D: 2 SG: -2 GP: 19 GC: 21 | |||||||||||
3º | BAS BASICUS FS | 3 | 4 | V: 1 E: 0 D: 3 SG: -14 GP: 8 GC: 22 | |||||||||||
4º | CAT CATIMBA | 0 | 4 | V: 0 E: 0 D: 4 SG: -8 GP: 9 GC: 17 |
XXIV TROFEU SP – MLTON MATTANI 2022
REGULAMENTO
1 - FORMA DE DISPUTA
1ª FASE
O XXIV TROFEU SP – MILTON MATTANI 2022 será realizado com 16 equipes divididas em 04 grupos de 04 equipes jogando um grupo contra o outro nesta fase.
Classificando-se para a SÉRIE OURO na 2ª fase as 02 equipes 1ª e 2ª colocadas de cada grupo nesta fase.
Classificando-se para a SÉRIE PRATA na 2ª fase as 02 equipes 3ª e 4ª colocadas de cada grupo nesta fase.
2ª FASE – SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA.
SÉRIE OURO
Teremos 08 equipes divididas em 02 grupos de 04 equipes jogando um grupo contra o outro nesta fase, classificando-se para as quartas de finais as 06 melhores equipes colocadas no geral na segunda fase.
OBS: Ao término desta fase será feito uma classificação geral entre as 08 equipes para ser definido as 06 equipes classificadas para as quartas de finais.
SÉRIE PRATA
Teremos 08 equipes divididas em 02 grupos de 04 equipes jogando um grupo contra o outro nesta fase, classificando-se para as quartas de finais as 06 melhores equipes colocadas no geral na segunda fase.
OBS: Ao término desta fase será feito uma classificação geral entre as 08 equipes para ser definido as 06 equipes classificadas para as quartas de finais.
3º FASE – QUARTAS DE FINAL
SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA.
Nas quartas de finais da SÉRIE OURO e SÉRIE PRATA as partidas serão disputadas em eliminatória simples, pelas equipes classificadas da Segunda Fase.
Classificando-se as 03 equipes vencedoras e 1 equipe melhor perdedora nesta fase para a Semi Final.
OBS: Se os jogos desta fase terminarem empatados haverá necessidade de cobranças de Shoo Out sendo 03 cobranças alternadas seguindo as regras oficiais.
Os confrontos serão assim definidos.
SERIE OURO – JOGO 1 - (1º X 6º), JOGO 2 - (2º X 5º) e JOGO 3 - (3º X 4º)
SERIE PRATA - JOGO 1 - (1º X 6º), JOGO 2 - (2º X 5º) e JOGO 3 - (3º X 4º)
4ª FASE – SEMI FINAL
SÉRIE OURO – Classificam-se as 04 equipes vencedoras da 3ª fase da série ouro, jogando 01 jogo único nesta fase e em caso de empate haverá cobranças de shoot out sendo 03 alternados conforme as regras oficiais.
Os confrontos serão assim definidos.
SERIE OURO – VENCEDORES (JOGO 1 X MELHOR PERDEDOR) e (JOGO 2 X JOGO 3).
SÉRIE PRATA – Classificam-se as 04 equipes vencedoras da 3ª fase da série ouro, jogando 01 jogo único nesta fase e em caso de empate haverá cobranças de shoot out sendo 03 alternados conforme as regras oficiais.
Os confrontos serão assim definidos.
SERIE PRATA – VENCEDORES (JOGO 1 X MELHOR PERDEDOR) e (JOGO 2 X JOGO 3).
5ª FASE – FINAL
SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA.
Classificam-se as 02 equipes vencedoras das Semi Finais, jogando 01 jogo único nesta fase em caso de empate haverá cobranças de shoot out sendo 03 alternados conforme as regras oficiais.
Os
critérios de classificação são os seguintes pela ordem:
a) Maior Número de Pontos Ganhos - PG
b) Maior Número de Vitórias - V
c) Maior Saldo de Gols - SD
d) Maior Números de Gols à favor - GF
e) Menor Número de Gols sofridos - GS
f) Menor Número de cartões disciplinares:
MCD (Tendo como peso: Amarelo-03 e Vermelho-05)
g) Sorteio.